Brake assistant - система аварийного торможения
Система аварийного торможения (Brake assistant) с успехом используется в автомобилях модельного ряда Ауди А6. С недавних пор данная установка стала серийно устанавливаться в автомобили марки в ESP. Brake assistant необходима для того, чтобы во время резкого аварийного торможения, давление в устройстве тормозного привода повысилось.
Давление увеличивается меньше чем за одну секунду. Это значит, что Brake Assistant может понять, пошло ли аварийное торможение по нужному пути и с необходимой скоростью. В моменты, когда все зависит от каких-то секунд, эта система может спасти жизнь.
Даже если ваш опыт вождения невелик, электроника сможет значительно уменьшить скорость реакции автомобиля на давление педали тормоза. Неопытный водитель, конечно, медленнее реагирует на то, что происходит на дороге, однако и на высоких скоростях Brake Assistant возьмет управление срочным торможением на себя. Автомобиль будет остановлен. И при этом затрата времени и тормозной путь будут минимальными.
Вернуться к предыдущему разделу
Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям
| Вопрос: Здравствуйте,подскажите пож. где у меня в машине находиться датчик температуры охл.жидкости.У | Вопрос: Здравствуйте така проблема когда машина заведена капает бензин через ЭГРД!Менял резиновые | Вопрос: Где находится vin кроме моторного отсека на AUDI 80 B3,или другие прошивки? | Вопрос: Спидометр показывает на 10км\ч больше, можно ли это иправить и возможно ли как нибудь | Вопрос: Добрый день ! У меня проблемы с автоматической коробкой передач.Вовремя движения |
| Ответ:Добрый день , к ГБЦ прикручен пластиковый флянец , на нем и стоит датчик
| Ответ:Добрый ден , проверьте нетли трещины в регуляторе и топливной рампе
| Ответ:-Идентификационный номер автомобиля (VIN): Моторный отсек, на моторном щите, в районе | Ответ:А как вы узнали что он показывает больше?
| Ответ: Надо опросить блок управления АКПП, скорей всего это электроника, хотя...
|
Перейти в раздел : Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям
|
|