Авто: audi80, 1990, jn, Механика, Не quattro, VIN:
Пeтр - мeнял ужe обa дaтчикa проблeмa нe исчeзлa. Провeрял дaвлeниe мaслa в двигaтeлe дaвит до 4 нa холостых 1.5. У мeня проблeмa с элeктроникой. Нe стaл искaть нeиспрaвность- потому-что шaнс прaктичeски рaвeн 0- сдeлaл прощe кинул новый провод от дaтчикa высокого дaвлeния, постaвил новую лaмпочку обходя всю элeктронику мaшины, плюс взял послe зaмкa, я просто нe знaю кaк устроeн дaтчик дaвлeния, просто зaмыкaeтся контaкт eсли нeт дaвлeния мaслa, либо жe в зaвисимости от дaвлeния мeняeтся сопротивлeниe нa контaктaх дaтчикa? Подскaжитe пожaлуйстa
Здравствуйте!
Датчик работает на замыкание.
Имя:
Дата: 27.04.12
Авто: AUDI A-6, 1997, AGA, Автомат, Не quattro, VIN: WAUZZZ4BZVN062724
Двигатель после зимы греется до 100гр.При нормальной температуре если заглушить а потом включить зажигание температура 100.Сделал диагностику всё нормально но температура скачет до 100,они не знают в чём причина.Если ехать 110-120 км/ч то температура держится на 100.На холостых 90 попал в пробку 100гр.Мыл радиаторы,менял муфту и помпу,термостат,ДОЖ.Подскажите в чём проблема.С Уважением.
Вопрос в обработке
Имя:
Дата: 26.04.12
Авто: AUDI, 1991, AAR, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ4AZMN083327
Добрый вечер.правильно ли я нашол ошибку.машина троила,что сделал- снял разьем от датчика темпиратуры. машина перестала троит,а потом подсоединил и снова за троила.заказал датчик 2 ух. контактный черный.правильно ли я на шол причину.2 вопрос-нажал на тормоза сусилием до конца. и в районе задних колес к писку добавился гул как будто в шлангах довление.даже в салоне гул слышин
Здравствуйте!
С первым вопросом все верно. Со вторым не ясно что там произошло. Попробуйте пощупать колесные(не тормозные!) диски после езды если с одной стороны горячее, то клинит суппорт.
Авто: ауди 100, 1991, аае, Механика, Не quattro, VIN:
САНЯ ПОМЕНЯЙ МАСЛЯНЫЙ ДАТЧИК НА НЁМ НАПИСАНО 1.8 БАР
Вопрос в обработке
Имя:
Дата: 26.04.12
Авто: audi80, 1990, jn, Механика, Не quattro, VIN:
Здрaвствуйтe! Подскaжитe пожaлуйстa, у мeня aуди80, проблeмa с проводкой, зaгорaeтся лaмпочкa дaвлeния мaслa при оборотaх свышe 2100. Если я кину новый провод от дaчтикa дaвлeния и постaвлю новую лaмпочку в щиток приборов обходя всю элeктронику устaновлeнную в щиткe приборов, пройдeт ли этот фокус? И кудa лучшe соeдeнять нa дaтчик высокого дaвлeния или дaтчик низкого дaвлeния?
Вопрос в обработке
Имя:
Дата: 26.04.12
Авто: Audi A6 C4, 1995, ABK, Механика, Не quattro, VIN:
Добрый день! Проблема в следующем при езде на больших оборотах в городе падает напряжение на вольтметре в приборной панели.На трассе меньше падение. Если машина постояла час, то напряжение опять в норме. При езде на малых оборотах падение происходит, но не сразу. Щетки стоят еще родные Bosch, длинна 6 мм.
Вопрос в обработке
Имя:
Дата: 26.04.12
Авто: passat, 2008, bzb, Механика, Не quattro, VIN: xw8zzz3cz8g004358
на ходу внезапно падают обороты до 1700 и напедаль газа нереагирует.скорость не выше 40 км. после стирания ошибок недолго едет далее опять тоже самое.
А зачем стирать ошибки, а не устранять их?
Имя:
Дата: 26.04.12
Авто: Audi A6, 1999, APU, Механика, quattro, VIN:
Купил аккумулятор EXIDE Premium 60A/h, пусковой ток 600А! Вопрос достаточно ли такой емкости и тока(будет ли он перезаряжаться/недозаряжаться)?(мотор 1,8Т) На какой пусковой ток расчитан стартер для данной модели авто (влияет ли вообще на проводку если я поставлю АБ с пусковым током например 780А)?
Здравствуйте!
АКБ в самый раз для Вашего авто. Пусковой ток - это теоретическая величина тока, которую может одномоментно отдать АКБ для пуска двигателя. Чем он больше тем больше вероятность, что в сильный мороз Вы сможете запустить двигатель. То есть если емкость АКБ это мера времени, то ток мера силы. Для примера скажем 60 Ампер-часов означают что если к АКБ подключить нагрузку, которая потребляет ровно ОДИН ампер, то АКБ разрядится через 60 часов. Пусковой ток в 600 Ампер говорит о том, что в случае необходимости АКБ сможет отдать потребителю(стартеру) до 600А и совсем не факт, что он их отдаст(величина теоретическая и зависит от множества факторов) и что стартеру нужен такой ток(если посчитать мощность которую развил бы стартер то получилось 600А * 12В = 7,2 кВт (в автомобильной промышленности я не знаю стартеров с такой мощностью). К проводке конечно это имеет отношение, но во вторую очередь, так как подобные нагрузки длятся непродолжительное время и теоретический ток практическому не соответствует. Перезаряд или недозаряд больше будет зависеть от напряжения в бортовой сети автомобиля, то есть при исправном генераторе(и реле-регуляторе) все будет в порядке.
Имя:
Дата: 25.04.12
Авто: audi a4, 2001, alt, Автомат, Не quattro, VIN:
Иногда при разгоне или просто едешь по прямой машина сбрасывает обороты, хоть до полика дави ни какой реакции, надо обязательно отпустить газ и нажать по новой, машина сразу едет нормально. Никаких ошибок не выдаёт.
Здравствуйте!
Проверьте износ потенциометра дроссельной заслонки он часто выходит из строя и дает похожий эффект.
Имя:
Дата: 25.04.12
Авто: а6с4, 1997, aah, Автомат, quattro, VIN:
здравствуйте, можно ли поставить на двигатель aah с 7 мм клапанами и одной клап пружиной вместо родных гидрокомпенсаторов 420 0043 10, компенсаторы от 8 мм клапанов 420 0022 10? их стоимость в 2 раза ниже. либо это чревато неполным закрытием клапанов? спасибо
Здравствуйте!
Я за штатные детали в автомобиле и тем более двигателе. Подобными переделками мы не занимаемся так как это чревато большими финансовыми потерями и Вам не можем рекомендовать.
Матрица внутреннего типа регулируется, в зависимости от диаметра
пробиваемой трубы. Она вставляется в трубу и располагается
непосредственно под предполагаемым местом пробивки, расклинивается,
упираясь таким образом во внутреннюю стенку. Уменьшить деформацию при осуществлении пробивки позволяет использование
специальной системы внутреннего расклинивания трубы. Эта система
представляет из себя своеобразнубю матрицу, которая располагается внутри
профиля или трубы и в момент удара пробивки не даёт стенки вминаться.