На прогретом двигателе,приоборотах 2100-2200об. срабатывает сигнализатор аварийного давления масла(давление ниже 1,8кгсм0.На хходу 0,5кгсм.Подскажите в чём причина?
Спасибо. И снова о перебоях в работе двигателя. В/в провода поменяны, бегунок распределителя визуально в порядке. На контактах крышки распределителя был обнаружен белый рыхлый налёт, устранение которого результатов не дало(при повторных осмотрах налёт выявлен вновь, это нормально???). Думаю, что возможная причина - некорректно работающий датчик температуры ОЖ(синий), но перед его заменой хотелось бы услышать Ваше мнение.
Конечно датчик можно поменять, но сачала опросите мотор сканером, на предмет ошибок.
Здравствуйте! Проблема следующая. Иногда после длительной езды, особенно в пробках, при трогании с места возникает сильное дергание автомобиля. Для того что тронуться приходиться добавлять обороты двигателя. На холодной машине таких проблем не возникает, трогается плавно без рывков. В чем может быть причина, в сцеплении или подушках двигателя и коробки? Спасибо большое.
Здравствуйте. Проблема в том, что неожиданно падают обороты и глохнет, почти не реагирует на газ, маленькие всплески. Бывает после повторной заводки не держит холостые, но ехать можно, бывает, что даже на холостых газ в пол и не реагирует. Все это происходит на горячей машине, в жару, и заметил при небольшом количестве топлива в баке. Проходит 1,5-2 часа и всё ок. Что это может быть? Связано ли это с жарой? Нужно ли 2 фильтра очистки бензина? (один до бензонососа(пластмасовый), второй (родной) на двигателе прикручен(металический). Один знахарь сказал, что это из-за жары и надо убрать пласт. фильтр., т.к. возникают паровые пробки и не поступает топливо. Так ли это? Хотя до этого 5 лет отъездил и всё нормально было... Спасибо.
Проверьте проток топлива из бензобака, со временем он забивается на выходе.
Поиск и наличие онлайн - запчасти фольксваген. Закачите запчасти прямо на складе и онлайн.