добрый день.езжу на ауди б4 2.6 автомат.недавно решил самостоятельно поменять масло в кпп.после замены масла в патрубках нет давления.какая может быть причина???спасибо
Здравствуйте!
Мало налили видимо. Или технологию не соблюли по замене.
Здравствуйте! У меня двигатель при наборе более 3000 оборотов и выше начинает троить и стрелять,педаль отпускаешь, движок колбасит какое-то время, потом стабилизируется,бензонасос менял, совершенно никаких изменений. И еще вопрос, выкручиваю свечи зажигания, они совершенно чистые, цоколь белый как у новой свечи.
Здравствуйте! Возможно датчик положения дросселя дает неверную информацию мозгам и те начинают лить не столько сколько нужно. А при отпускании этот переходный режим стабилизируется за счет регулятора холостого хода.
Имя:
Дата: 23.03.12
Авто: audi100, 1993, ABC, Автомат, Не quattro, VIN:
при нагреве охлаждающей жидкости отказывает АКПП. при остывание двигателя АКПП работает в нормальном режиме не долго.
Здравствуйте!
Система охлаждения АКПП и ДВС связана через основной радиатор. Я думаю у Вас перегревается масло в АКПП из-за ее неисправности.
Имя:
Дата: 23.03.12
Авто: audi100, 1994, ABK, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ4AZRN069204
ГЛОХЛА ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТСЯ ПОСТОИТ ВРОДЕ СХВАТИТ НО СРАЗУ ГЛОХНЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ
двигатель шумит ка дизель при прогреве стук уменьшается,но всеравно прослушивается? пробег 33000
Здравствуйте!
Похоже на гидрокомпенсаторы. Для начала проверить уровень масла и его качество. Потом решать вопрос о замене "гидриков".
Имя:
Дата: 22.03.12
Авто: Skoda, 2008, Nez, Механика, Не quattro, VIN:
При прогретом двигателе через поворачиваю ключ и не заводится даже стартер не крутит,нажимаю сцепление поворачиваю ключ на стартер и включаю третью и назад,тогда заводится.что делать и в чем причина?за ранее спасибо!
Здравствуйте!
Если стартер щелкает, но не крутит, то ремонтировать стартер. Если вообще ничего не происходит, то на диагностику и на яме выяснчть что рпоисходит в момент запуска ДВС.
Имя:
Дата: 22.03.12
Авто: AUDI, 1999, AHL, Механика, Не quattro, VIN:
После езды за 100 км/ч в течении нескольких минут загорается датчик АБС, не пропадает пока не остановишься и заглушишь. Подскажите в чем проблема? АБС естественно не работает в этот момент(
Здравствуйте!
Возможно загрязнение датчика(на него налипают металлические стружки) или его скорая кончина(некотакт в проводке, при движении более 100 вибраций больше и он "отваливается")
Имя:
Дата: 22.03.12
Авто: VW Vento, 1994, AAM, Механика, Не quattro, VIN: WVWZZZ1HZRW504995
Здравствуйте, у меня нет хорошей тяги, когда сильно газуешь как будто стреляет из глушителя, расход большой 12 литров на 100км, иногда бывает с утра после долгого гонения стартера заводится. Помогите как эти причины устранить. А еще один вопрос если заменить моновпрыск на карбюратор стоит ли это делать или тоже головной боли будет больше с тягой и расходом. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Недостаточная мощность мотора, затрудненный пуск и выстрелы в глушитель говорят о неисправности системы зажигания(пропусках) или не правильном смесеобразовании. Можно попробовать замерить давление топлива - достаточно ли его?. Заменить все фильтры(воздушные и топливные). Если начинать делать самому без привлечения квалифицированной диагностики, то сразу заменить свечи(даже если они прошли "немного", при таких неисправностях мотора они загрязняются несгоревшими продуктами). Далее высоковольтные провода и крышка распределителя. В общем вся высоковольтная часть. Если она будет в порядке, то останется только смесеобразование(это если нет сизого дыма и масло не уходит). На смесеобразование сильно влияет датчики температуры охлаждающего воздуха, расходомер и положения дроссельной заслонки. Как видно из описания проще приехать на сервис сделать квалифицированную диагностику чем менять все подряд не зная точно что сломалось.
Имя:
Дата: 22.03.12
Авто: golf3, 1994, abu, Механика, Не quattro, VIN:
здравствуйте ,помогите пожалуйста, масленный датчик маргает и пикаеть.Датчики по менял, маслонасос поменял,кладыши в норме,движок с кап.ремонта.При обороте больше 3000все прекращается в чем может быть причина. Давления 1.2 горячий
Здравствуйте!
Обратитесь по гарантии в место проведения ремонта ДВС так как это слишком низкое давление масла для отремонтированного мотора. Еще вариант - плохое масло(подделка), но думаю, что дело в механической неисправности.